মঙ্গলবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৪:০৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
২০২০ সালে যে ১০টি দক্ষতা তরুণদের থাকা চাই উত্তরায় শিশু হত্যার প্রতিবাদে সড়ক অবরোধ করোনাভাইরাসে মারা গেলেন আরও ৩৫ জন গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা মিলেছে আরও দুই হাজার ৯৬০ জনের দেহে উত্তরায় সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় করলেন মোঃ সিদ্দিকুর রহমানের প্রতিনিধি তিতাসের লাইসেন্স নিয়ে কন্ট্রাক্টারীর আড়ালে সাগরের অবৈধ গ্যাস সংযোগ উত্তরা আল আশরাফ হাসপাতাল যেন সাক্ষাৎ মূত্যু কূপ ঢাকা ১৮ আসনে প্রার্থীতার দৌড়ে যারা এগিয়ে জুমার নামাজেই সাংবাদিক খোকন এর উপর কাউন্সিলর শামীম এর সন্ত্রাসী হামলা আজ ৫১ জনের প্রাণ কেড়ে করোনাভাইরাস ঈদে চলবে গণপরিবহন : ওবায়দুল কাদের উত্তরায় প্রতারকরা কোচিং সেন্টারের আড়ালে গড়ে তুলেছে অনুমোদনহীন হারবাল পন্যের এমএলএম ব্যবসা

১২৩টি কৃষক পরিবারকে সিঙ্গাপুর দেখে আসার সুযোগ করে দিচ্ছে সরকার

Reporter Name / ১২ Time View
Update : মঙ্গলবার, ৩১ অক্টোবর, ২০১৭

ডেস্ক নিউজ- ভারতের অন্ধ্রপ্রদেশের একপ্রকার কোনো কৃষকই কোনোদিন রাজ্যের বাইরে পা রাখেননি। সিঙ্গাপুর তো দূরের কথা। কিন্তু ঘটনাচক্রে রাজ্যের মোট ১২৩টি কৃষক পরিবারকে সিঙ্গাপুর দেখে আসার সুযোগ করে দিচ্ছে রাজ্য সরকার।
তবে এই কৃষকদের কেউ-ই লটারি জিতে কিংবা সরকারি প্রকল্পের পুরস্কার পেয়ে সিঙ্গাপুরে যাচ্ছেন না। অন্ধ্রপ্রদেশের নতুন রাজধানী গড়ে তোলার জন্য নিজেদের উর্বর কৃষি জমি সরকারের হাতে তুলে দেওয়ার সান্ত্বনা হিসেবেই মূলত তাদের সিঙ্গাপুরে বেড়াতে পাঠাচ্ছে রাজ্য সরকার।
অন্ধ্রপ্রদেশ সরকার বলছে, কৃষকদের থেকে জমি নিয়ে সিঙ্গাপুরের আদলে ‘অমরাবতী’ নামের অত্যাধুনিক একটি শহর গড়ে তোলা হবে। প্রায় পঁচিশ হাজার কৃষক মোট পঁয়ত্রিশ হাজার একর জমি রাজ্য সরকারের হাতে তুলে দিয়েছেন। তাদের মধ্য থেকেই অনেক যাচাই-বাছাই করে এই ১৩২টি পরিবারকে বাছাই করা হয়েছে সিঙ্গাপুর ভ্রমণের জন্য। বিবিসি

About The Author


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category